Willkommen, Gast
Benutzername: Passwort: Angemeldet bleiben:

THEMA: биметаллические радиаторы отопления

биметаллические радиаторы отопления 2 Jahre 5 Monate her #72958

Хата построен, нуждаться образовывать систему отопления. ЛЮБУЮ систему отопления надо начинать делать с расчётов. Дозволено накупить радиаторов сообразно ширине окон, однако их мощности может не ударять, и около сильных морозах вы будете решать головняк с дополнительным отоплением.

Либо вы закупите радиаторов с запасом мощности. Шиш страшного в этом нет, переплатил, ну и всевышний с ним.

Намного грамотнее будет посчитать тепловые потери дома в целом для понять нужную мощность котла. И посчитать каждую комнату розно, воеже подобрать мощность радиатора или тёплого пола.

Обязательно делайте расчёт тепловых потерь!
Только в этом случае вы не переплатите следовать материалы накупив лишнего, иначе наизворот, купите то, чего ради полноценного обогрева дома не хватит.

Коль вы планируете деять отопление будто у соседа, alias искренне считаете, который для Кубани позволительно отопить дом лампочкой, то лучше торчком безотлагательно закройте эту статью. Скорее всего, вам не понравится то, сколько довольно написано дальше.

Тогда обогреть лампочкой лабаз не получилось...

Избрание системы отопления
Потом этого нужно выбрать, какая порядок отопления у вас будет. Тут всё зависит через ваших запросов, потребностей и мышления. Кто-то хочет тёплые стены с автоматизацией, а кто-то верит как в самотёчные системы отопления.

Кому-то подходит комбинированная система. Например, тёплые полы + радиаторы. Вариантов много, сделать дозволено всё, тож почти всё, ограничения могут обретаться исключительно из-за отсутствия нужного бюджета.

Запас источника тепла https://fundament-spb.ru/wp-content/pages/sovety_po_prohoghdeniyu_metal_gear_solid_v_side_ops_10_12.html
Следующим шагом подбирается родник тепла. На эту тему я регулярно вижу битвы: тепловой насос лучше только! Враньё, лучше газа нуль отсутствует!

Если отсутствует сетевого газа, то надо ставить газгольдер. Кто-то говорит, сколько дешевле только дом отапливать электричеством сообразно ночному тарифу.

У меня подход такой: сколько проще и дешевле, тем и нуждаться отапливать дом. У меня сетевой газ почти боком, и подключиться к нему стоит три копейки, однако я для работе могу брать соляру безвозмездно, для фиг мне этот газ?

Я видел варианты, если человек электричеством безвозмездно пользуется.

Зачем ему дизельный, газовый, дровяной котёл сиречь тепловой насос? Он и так ничего не платит. Кончится халява, тогда и надо будет голову ломать, чем топить.

Подбор тепловых приборов
У вас уже должны красоваться посчитаны тепловые потери в каждом помещении, поэтому ориентируйтесь мощность прибора. В остальном выбирайте то, который нравится. Хотя дизайн радиаторы, хотя конвекторы или даже фанкойлы.

Подготовка схемы, выбор материалов и оборудования
Затем этого рисуется схема системы отопления. Продумываются места прохода трубопроводами перекрытий и стен. Выбирается поляна прокладки труб. В 90% случаев это делают "на глазища". Кинул трубы, и забыл.
Der Administrator hat öffentliche Schreibrechte deaktiviert.
Ladezeit der Seite: 0.472 Sekunden
Powered by Kunena Forum